Veranstalter: |
TSV München v. 1860 Ressort Radsport |
|
|
|
Fakultät für Sportwissenschaften TU
München
Fachgebiet Rollsport- und Inlineskaten
|
||
Kampfgericht
|
|
Technische Daten
|
|
|
|
|
|
Wettkampfleiter: |
E. Scholtes/S. Becker |
Streckenname: |
Lutz-Long-Ufer |
Schiedsrichter: |
Dr. W. Schrader |
Start: |
588 |
Streckenchef: |
C. Cap |
Ziel: |
581 |
Startrichter: |
M. Dahle |
Höhendifferenz: |
7 m |
Zielrichter: |
J. Steffen |
Streckenlänge |
140 m |
Chef Zeitnahme: |
J. Wörtz |
|
|
Kurssetzer: |
J. Wörtz |
|
|
Anzahl Tore |
25 |
|
|
Startzeit 1.DG: |
18.15 |
|
|
Startzeit 2.DG |
19.15 |
|
|
Startzeit Finale: |
21.15 |
|
|
Wetter/Asphalt: |
Sonne/trocken/rauh |
|
|
RG |
SN |
Name |
Vorname |
Jg |
Verein/Hochschule |
H |
B |
OB |
Zeit-1 |
Zeit-2 |
Beste |
Finale |
G-Zeit |
Diff |
1 |
23 |
Coulon |
Daniela |
87 |
WSV München |
|
x |
x |
18,01 |
17,74 |
17,74 |
17,78 |
35,52 |
0,00 |
2 |
32 |
Eltner |
Steffi |
82 |
SC Geretsried |
|
x |
|
17,98 |
17,84 |
17,84 |
18,35 |
36,19 |
0,67 |
3 |
21 |
Schrader |
Raphaela |
86 |
DJK Leitershofen |
|
x |
|
18,17 |
18,09 |
18,09 |
18,23 |
36,32 |
0,80 |
4 |
2 |
Hinterberger |
Melanie |
81 |
SC Schwindegg |
|
x |
x |
18,61 |
18,11 |
18,11 |
18,23 |
36,34 |
0,82 |
5 |
15 |
Fischer |
Conny |
87 |
TSV 1860 München |
|
x |
x |
18,54 |
17,99 |
17,99 |
18,58 |
36,57 |
1,05 |
6 |
22 |
Augscheller |
Dagmar |
84 |
WSV München |
|
x |
x |
18,26 |
18,06 |
18,06 |
18,53 |
36,59 |
1,07 |
7 |
28 |
Hartlieb |
Ina |
82 |
RG Coburg-Neukirchen |
|
x |
|
18,73 |
100 |
18,73 |
18,56 |
37,29 |
1,77 |
8 |
29 |
Flögel |
Steffi |
77 |
Starnberg |
x |
x |
x |
19,11 |
18,56 |
18,56 |
18,76 |
37,32 |
1,80 |
9 |
20 |
Erhardt |
Marion |
84 |
DJK Leitershofen |
|
x |
|
100 |
18,91 |
18,91 |
18,42 |
37,33 |
1,81 |
10 |
19 |
Ziegler |
Melanie |
86 |
TSV 1860 München |
|
x |
|
18,99 |
18,65 |
18,65 |
18,72 |
37,37 |
1,85 |
11 |
16 |
Kausler |
Yvonne |
87 |
TSV 1860 München |
|
x |
x |
19,48 |
18,9 |
18,9 |
18,8 |
37,7 |
2,18 |
12 |
26 |
Lenker |
Carola |
74 |
Skiclub Mitwitz |
|
x |
|
18,54 |
100 |
18,54 |
19,25 |
37,79 |
2,27 |
13 |
1 |
Gratzl |
Barbara |
76 |
TSV Utting |
x |
x |
x |
19,62 |
100 |
19,62 |
18,78 |
38,4 |
2,88 |
14 |
27 |
Bräutigam |
Tanja |
87 |
RG Coburg-Neukirchen |
|
x |
|
19,37 |
100 |
19,37 |
19,19 |
38,56 |
3,04 |
15 |
18 |
Wildegans |
Melanie |
86 |
TSV 1860 München |
|
x |
x |
20,4 |
100 |
20,4 |
18,64 |
39,04 |
3,52 |
16 |
24 |
Hofbauer |
Alexandra |
68 |
DJK - SV Adlkofen |
|
x |
|
21,3 |
20,36 |
20,36 |
20,25 |
40,61 |
5,09 |
17 |
11 |
Schweighart |
Karin |
73 |
SGW Pfronten |
x |
x |
|
20,16 |
100 |
20,16 |
20,56 |
40,72 |
5,20 |
Disqualifiziert im Finale: |
||||||||||||||
18 |
8 |
Rieder |
Monika |
76 |
TU |
x |
x |
x |
18,38 |
18,41 |
18,38 |
100 |
118,38 |
82,86 |
19 |
25 |
Kopf |
Carolin |
86 |
SC Starnberg |
|
x |
x |
20 |
19,27 |
19,27 |
100 |
119,27 |
83,75 |
20 |
31 |
Lemberger |
Steffi |
82 |
TU |
x |
|
|
19,4 |
19,93 |
19,4 |
100 |
119,4 |
83,88 |
Nicht für das Finale qualifiziert: |
||||||||||||||
21 |
30 |
Goll |
Maren |
80 |
TU |
x |
|
|
22,67 |
20,67 |
20,67 |
100 |
120,67 |
85,15 |
22 |
5 |
Maier |
Rebecca |
80 |
TU |
x |
|
|
20,9 |
20,7 |
20,7 |
100 |
120,7 |
85,18 |
23 |
9 |
Roth |
Christiane |
78 |
|
x |
|
|
22,93 |
20,9 |
20,9 |
100 |
120,9 |
85,38 |
24 |
12 |
Waldau |
Gabriele |
73 |
TU |
x |
x |
|
22,07 |
21,09 |
21,09 |
100 |
121,09 |
85,57 |
25 |
17 |
Scholtes |
Rebecca |
82 |
TSV 1860 München |
|
x |
x |
100 |
21,3 |
21,3 |
100 |
121,3 |
85,78 |
26 |
3 |
Hoch |
Charlotte |
76 |
TU |
x |
|
|
23,1 |
21,42 |
21,42 |
100 |
121,42 |
85,90 |
27 |
13 |
Wunderer |
Theresia |
81 |
SWV Fischach |
x |
x |
|
22,48 |
100 |
22,48 |
100 |
122,48 |
86,96 |
28 |
4 |
Küttner |
Brit |
|
KSFH |
x |
|
|
22,52 |
100 |
22,52 |
100 |
122,52 |
87,00 |
29 |
7 |
Remuta |
Andrea |
66 |
|
|
x |
|
23,47 |
100 |
23,47 |
100 |
123,47 |
87,95 |
30 |
10 |
Schlossbauer |
Silvia |
79 |
TU |
x |
|
|
100 |
24,58 |
24,58 |
100 |
124,58 |
89,06 |
Disqualifiziert in beiden Qualifikationsdurchgängen: |
||||||||||||||
0 |
6 |
Möll |
Nicola |
75 |
TU |
x |
|
|
100 |
100 |
100 |
100 |
200 |
164,48 |
0 |
14 |
Schrader |
Katrin |
77 |
ASV Dachau |
|
x |
x |
100 |
100 |
100 |
100 |
200 |
164,48 |
RG |
SN |
Name |
Vorname |
Jg |
Verein/Hochschule |
H |
B |
OB |
Zeit-1 |
Zeit-2 |
Beste |
Finale |
G-Zeit |
Diff |
1 |
84 |
Schmeykal |
Philipp |
83 |
SC Starnberg |
|
x |
x |
100 |
15,53 |
15,53 |
15,29 |
30,82 |
0,00 |
2 |
88 |
Witzmann |
Klaus-Hermann |
84 |
WSV München |
|
x |
x |
15,72 |
15,5 |
15,5 |
15,33 |
30,83 |
0,01 |
3 |
85 |
Hochrainer |
Christoph |
86 |
WSV München |
|
x |
x |
15,51 |
100 |
15,51 |
16,16 |
31,67 |
0,85 |
4 |
67 |
Scholtes |
Marco |
83 |
TSV 1860 München |
|
x |
x |
16,04 |
15,91 |
15,91 |
15,77 |
31,68 |
0,86 |
5 |
77 |
Weigl |
Markus |
76 |
FC Chammünster |
|
x |
|
100 |
16,43 |
16,43 |
16,83 |
33,26 |
2,44 |
6 |
69 |
Stimpfle |
Patrick |
80 |
DJK Leitershofen |
|
x |
|
16,61 |
16,63 |
16,61 |
17,08 |
33,69 |
2,87 |
7 |
89 |
Huber |
Alfred |
66 |
Starnberg |
|
x |
|
100 |
16,79 |
16,79 |
17,12 |
33,91 |
3,09 |
8 |
86 |
Koraschnigg |
Marc |
82 |
WSV München |
|
x |
x |
17,02 |
17,05 |
17,02 |
17,09 |
34,11 |
3,29 |
9 |
70 |
Kaderk |
Sebastian |
81 |
DJK Leitershofen |
|
x |
|
17,6 |
17,07 |
17,07 |
17,56 |
34,63 |
3,81 |
10 |
50 |
Benedikt |
Herbert |
78 |
TU |
x |
|
|
17,51 |
16,91 |
16,91 |
17,85 |
34,76 |
3,94 |
11 |
83 |
Ratzesberger |
Tobias |
87 |
SC Starnberg |
|
x |
x |
17,51 |
100 |
17,51 |
17,49 |
35 |
4,18 |
12 |
78 |
Zistler |
Sigi |
59 |
FC Chammünster |
|
x |
|
17,43 |
17,11 |
17,11 |
18 |
35,11 |
4,29 |
13 |
82 |
Huber |
Robert |
77 |
TSV Gerzen |
|
x |
|
18,22 |
17,45 |
17,45 |
17,89 |
35,34 |
4,52 |
14 |
76 |
Wutz |
Johannes |
82 |
FC Chammünster |
|
x |
|
17,79 |
100 |
17,79 |
17,82 |
35,61 |
4,79 |
15 |
75 |
Wutz |
Matthias |
84 |
FC Chammünster |
|
x |
|
100 |
18,14 |
18,14 |
17,67 |
35,81 |
4,99 |
16 |
74 |
Schießl |
Roland |
85 |
FC Chammünster |
|
x |
|
18,46 |
18,14 |
18,14 |
18,06 |
36,2 |
5,38 |
17 |
51 |
Benedikt |
Stefan |
74 |
TU |
x |
|
|
18,55 |
100 |
18,55 |
18,3 |
36,85 |
6,03 |
18 |
72 |
Stimpfle |
Marcel |
87 |
DJK Leitershofen |
|
x |
|
18,87 |
19,13 |
18,87 |
18,58 |
37,45 |
6,63 |
19 |
81 |
Nörl |
Udo |
57 |
DJK - SV Adlkofen |
|
x |
|
19,01 |
18,53 |
18,53 |
18,97 |
37,5 |
6,68 |
20 |
56 |
Remuta |
Klaus |
65 |
TU |
x |
x |
|
18,73 |
18,65 |
18,65 |
18,99 |
37,64 |
6,82 |
21 |
54 |
Küblböck |
Markus |
75 |
TU |
x |
x |
|
18,74 |
18,83 |
18,74 |
19,03 |
37,77 |
6,95 |
22 |
53 |
Guserle |
Reinhard |
69 |
TU |
x |
|
|
18,83 |
100 |
18,83 |
19,99 |
38,82 |
8,00 |
23 |
90 |
Ledl |
Jürgen |
75 |
LMU |
|
x |
|
20,12 |
19,47 |
19,47 |
19,67 |
39,14 |
8,32 |
24 |
60 |
Zaharanski |
Nico |
80 |
TU |
x |
x |
|
19,54 |
100 |
19,54 |
19,61 |
39,15 |
8,33 |
25 |
65 |
Bamberger |
Christian |
80 |
|
|
x |
|
19,54 |
19,5 |
19,5 |
20,14 |
39,64 |
8,82 |
26 |
57 |
Schwer |
Alexander |
79 |
TU |
x |
|
|
19,71 |
100 |
19,71 |
20,7 |
40,41 |
9,59 |
27 |
73 |
Wiedemann |
Sebastian |
87 |
DJK Leitershofen |
|
x |
|
20,29 |
20,11 |
20,11 |
20,98 |
41,09 |
10,27 |
Disqualifiziert im Finale: |
||||||||||||||
28 |
71 |
Böhme |
Sebastian |
79 |
DJK Leitershofen |
|
x |
|
16,32 |
15,95 |
15,95 |
100 |
115,95 |
85,13 |
29 |
80 |
Mertens |
Mathias |
86 |
SV Spiegelberg |
|
x |
|
18,89 |
100 |
18,89 |
100 |
118,89 |
88,07 |
30 |
59 |
Wortmann |
Stefan |
|
TU |
|
|
|
20,12 |
20,08 |
20,08 |
100 |
120,08 |
89,26 |
Nicht für das Finale qualifiziert: |
||||||||||||||
31 |
91 |
Lang |
Eugen |
76 |
TU |
|
x |
|
100 |
20,34 |
20,34 |
100 |
120,34 |
89,52 |
32 |
79 |
Mertens |
Martin |
58 |
TSV Degmarn |
|
x |
|
21,66 |
100 |
21,66 |
100 |
121,66 |
90,84 |
33 |
93 |
Hart |
Christian |
72 |
Nymphenburg |
|
x |
x |
100 |
21,76 |
21,76 |
100 |
121,76 |
90,94 |
34 |
55 |
Mall |
Bernd |
80 |
TU |
x |
|
|
23,12 |
22,08 |
22,08 |
100 |
122,08 |
91,26 |
35 |
87 |
Flühr |
Christian |
73 |
Skiclub Oberhausen |
|
x |
x |
22,25 |
22,15 |
22,15 |
100 |
122,15 |
91,33 |
36 |
52 |
Grelewitz |
Alexander |
76 |
TU |
x |
|
|
22,82 |
22,22 |
22,22 |
100 |
122,22 |
91,40 |
37 |
66 |
Kessler |
Norbert |
40 |
|
|
x |
x |
100 |
23,41 |
23,41 |
100 |
123,41 |
92,59 |
38 |
62 |
Hylek |
Christian |
30 |
|
|
x |
x |
23,58 |
23,52 |
23,52 |
100 |
123,52 |
92,70 |
39 |
61 |
Zander |
Florian |
|
TU |
|
|
|
25,17 |
23,81 |
23,81 |
100 |
123,81 |
92,99 |
Disqualifiziert in beiden Qualifikationsdurchgängen: |
||||||||||||||
0 |
68 |
Burger |
Done |
66 |
TSV 1860 München |
|
x |
x |
100 |
100 |
100 |
100 |
200 |
169,18 |
0 |
63 |
Schmidt |
Walter |
68 |
|
|
x |
x |
100 |
100 |
100 |
100 |
200 |
169,18 |
0 |
64 |
Mair |
Christian |
65 |
|
|
x |
x |
100 |
100 |
100 |
100 |
200 |
169,18 |
0 |
94 |
Franz |
Martin |
69 |
|
|
x |
|
100 |
100 |
100 |
100 |
200 |
169,18 |
0 |
92 |
Strähuber |
Vitus |
78 |
TUS Reichsbach |
x |
x |
x |
100 |
100 |
100 |
100 |
200 |
169,18 |
0 |
58 |
Strähuber |
Vitus |
78 |
TU |
x |
x |
|
100 |
100 |
100 |
100 |
200 |
169,18 |
Die Platzierung für die jeweilige
Auswertung bei den
3. Münchner
Hochschulmeisterschaften H,
1. Bayerischen
Meisterschaften B,
1. Oberbayerischen
Meisterschaften OB,
entnehmen Sie bitte dem x,
in der entsprechenden Spalte H, B, OB
RG |
SN |
Name |
Vorname |
Jg |
Hochschule |
Zeit-1 |
Zeit-2 |
Beste |
Diff |
1 |
130 |
Dobry |
Nadine |
77 |
TUM |
100 |
23,38 |
23,38 |
0,00 |
2 |
131 |
Wülfing |
Anna |
80 |
TUM |
28,89 |
100 |
28,89 |
5,50 |
RG |
SN |
Name |
Vorname |
Jg |
Verein/Hochschule |
Zeit-1 |
Zeit-2 |
Beste |
Diff |
1 |
111 |
Strasser |
Ingo |
76 |
TUM |
20,41 |
20,84 |
20,41 |
0 |
2 |
124 |
Wunderlich |
Bernhard |
75 |
TUM |
21,03 |
20,72 |
20,72 |
0,31 |
3 |
118 |
Kisselmann |
Jan |
75 |
TUM |
22,03 |
21,16 |
21,16 |
0,75 |
4 |
102 |
Ehm |
Matthias |
78 |
TUM |
21,67 |
21,17 |
21,17 |
0,76 |
5 |
109 |
Schneehage |
Carsten |
75 |
TUM |
22,15 |
22,47 |
22,15 |
1,74 |
6 |
104 |
Graser |
Tobias |
79 |
TUM |
22,65 |
22,23 |
22,23 |
1,82 |
7 |
114 |
Kure |
Philip |
86 |
TUM |
23,53 |
22,23 |
22,23 |
1,82 |
8 |
110 |
Spang |
Oliver |
100 |
TUM |
22,47 |
24,01 |
22,47 |
2,06 |
9 |
125 |
Baur |
Guido |
72 |
TUM |
22,73 |
23,16 |
22,73 |
2,32 |
10 |
115 |
Igel |
Marco |
76 |
TUM |
23,42 |
22,99 |
22,99 |
2,58 |
11 |
120 |
Mayerhofer |
David |
78 |
TUM |
23,19 |
23,19 |
23,19 |
2,78 |
12 |
112 |
Ziegler |
Thomas |
75 |
TUM |
100 |
23,24 |
23,24 |
2,83 |
13 |
100 |
Clemens |
Patrick |
76 |
TUM |
23,57 |
23,53 |
23,53 |
3,12 |
14 |
106 |
Käser |
Tobias |
79 |
TUM |
100 |
23,57 |
23,57 |
3,16 |
15 |
108 |
Mopler |
Uli |
81 |
TUM |
23,94 |
100 |
23,94 |
3,53 |
16 |
107 |
Mall |
Bernd |
80 |
TUM |
100 |
24,03 |
24,03 |
3,62 |
17 |
101 |
Dosch |
Stefan |
71 |
TUM |
24,25 |
24,25 |
24,25 |
3,84 |
18 |
113 |
Küblböck |
Markus |
75 |
TUM |
25,28 |
24,67 |
24,67 |
4,26 |
19 |
117 |
Engel |
Kilian |
78 |
TUM |
100 |
25,09 |
25,09 |
4,68 |
20 |
121 |
Martich |
Toni |
78 |
TUM |
25,1 |
100 |
25,1 |
4,69 |
21 |
103 |
Gerstmann |
Jörg |
77 |
TUM |
25,27 |
100 |
25,27 |
4,86 |
22 |
126 |
Warbeck |
Philipp |
73 |
TUM |
26,3 |
25,77 |
25,77 |
5,36 |
23 |
123 |
Staybel |
Vince |
76 |
TUM |
28,43 |
100 |
28,43 |
8,02 |
24 |
119 |
Strehler |
Martin |
100 |
TUM |
100 |
28,91 |
28,91 |
8,50 |
25 |
131 |
Hasenknopf |
Andreas |
75 |
TUM |
39,75 |
100 |
39,75 |
19,34 |
In beiden Durchgängen disqualifiziert: |
|||||||||
27 |
122 |
Ephes |
Nico |
78 |
TUM |
100 |
100 |
100 |
79,59 |
26 |
116 |
Montana |
Toni |
76 |
TUM |
100 |
100 |
100 |
79,59 |
Bewerbsstatistik:
Gemeldete Teilnehmer: 105
Gewertete Teilnehmer: 95