FC CHAMMÜNSTER SKI & INLINE

LANDKREISMEISTERSCHAFT CHAM

  Jahr Info Herren Damen
1 2014 Info Michael Gerstl (TV Bad Kötzting) Susanne Weber (FC Chammünster)
2 2015 Info Daniel Mayer (FC Chammünster) Susanne Weber (FC Chammünster)
3 2016 Info Johannes Silberbauer (SpVgg Lam) Katja Frisch (ASV Arrach)
4 2017 Info Markus Weigl (FC Chammünster) Susanne Weber (FC Chammünster)
5 2018 Info Luis Schönberger (FC Chammünster) Susanne Weber (FC Chammünster)
6 2020 Info Luis Schönberger (FC Chammünster) Veronika Raab (FC Chammünster)
- 2021 - - -

 

FC CHAMMÜNSTER SKI & INLINE

STADTMEISTERSCHAFT CHAM

  Jahr Info Herren Damen
1 1949 - Rudi Preiter (ASV) Irma Stimmelmayr (ASV)
2 1950 - Paul Mühle (ASV) Irma Stimmelmayr (ASV)
3 1951 - Xaver Zimmermann (ASV) Irma Stimmelmayr (ASV)
4 1952 - Xaver Zimmermann (ASV) Inge Ludwig (ASV)
5 1953 - Max Gebhardt (ASV) Ursula Larisch (ASV)
- 1954 - - -
6 1955 - Max Gebhardt (ASV) Carola Schramm (ASV)
- 1956 - - -
- 1957 - - -
7 1958 - Xaver Zimmermann (ASV) Sonja Kerscher (ASV)
- 1959 - - -
- 1960 - - -
- 1961 - - -
- 1962 - - -
8 1963 - Walter Schwetz (ASV) Sonja Kerscher (ASV)
9 1964 - Fritz Berg (ASV) Lisbeth Wartner-Stich (ASV)
10 1965 - Josef Zimmermann (ASV) Waltraud Hösl (ASV)
11 1966 - Josef Zimmermann (ASV) Waltraud Hösl (ASV)
12 1967 - Josef Zimmermann (ASV) Waltraud Hösl (ASV)
13 1968 - Josef Zimmermann (ASV) Bärbel Jakob (ASV)
14 1969 - Heinz Haas (ASV) Bärbel Jakob (ASV)
15 1970 - Josef Zimmermann (ASV) Bärbel Jakob (ASV)
16 1971 - Josef Zimmermann (ASV) Bärbel Jakob (ASV)
17 1972 - Josef Zimmermann (ASV) Bärbel Jakob (ASV)
18 1973 - Josef Zimmermann (ASV) Bärbel Jakob (ASV)
19 1974 - Georg Wilde (ASV) Bärbel Jakob (ASV)
20 1975 - Georg Wilde (ASV) Bärbel Jakob (ASV)
21 1976 - Georg Wilde (ASV) Bärbel Jakob (ASV)
22 1977 - Georg Wilde (ASV) Brigitte Zimmermann (ASV)
23 1978 - Norbert Meier (ASV) Brigitte Zimmermann (ASV)
24 1979 - Norbert Meier (ASV) Brigitte Zimmermann (ASV)
25 1980 - Norbert Meier (ASV) Barbara Wartner (ASV)
26 1981 - Georg Wilde (ASV) Brigitte Zimmermann (ASV)
27 1982 - Georg Wilde (ASV) Brigitte Zimmermann (ASV)
28 1983 - Georg Wilde (ASV) Brigitte Zimmermann (ASV)
29 1984 - Georg Wilde (ASV) Brigitte Zimmermann (ASV)
30 1985 - Gerhard Zistler (FCC) Barbara Wartner (ASV)
- 1986 - - -
31 1987 - Gerhard Zistler (FCC) Brigitte Zimmermann (ASV)
32 1988 - Hubert Zistler (FCC) Ute Gebhardt (ASV)
33 1989 - Georg Wilde (ASV) Ute Gebhardt (ASV)
- 1990 - - -
34 1991 - Gerhard Zistler (FCC) Stefanie Uschold (ASV)
35 1992 - Gerhard Zistler (FCC) Stefanie Uschold (ASV)
36 1993 - Hubert Zistler (FCC) Kirsten Eisenreich (DJKV)
37 1994 - Berthold Zellner (DJKV) Stefanie Uschold (ASV)
38 1995 - Berthold Zellner (DJKV) Stefanie Uschold (ASV)
39 1996 - Gerhard Zistler (FCC) Kirsten Eisenreich (DJKV)
- 1997 - - -
- 1998 - - -
40 1999 - Gerhard Zistler (FCC) Ina Wilder (ASV)
41 2000 - Daniel Mayer (FCC) Katrin Hartmann (DJKV)
- 2001 - - -
42 2002 Info Daniel Mayer (FCC) Tina Zistler (FCC)
43 2003 Info Daniel Mayer (FCC) Tina Zistler (FCC)
44 2004 Info Klaus Wittmann (FCC) Tina Zistler (FCC)
45 2005 Info Sigi Zistler (FCC) Tina Zistler (FCC)
46 2006 Info Christoph Eder (FCC) Claudia Wittmann (FCC) und Tina Zistler (FCC)
- 2007 - - -
- 2008 - - -
47 2009 Info Daniel Mayer (FCC) Franziska Hofmann (FCC)
48 2010 Info Daniel Mayer (FCC) Susanne Weber (FCC)
49 2011 Info Sebastian Weber (FCC) Susanne Weber (FCC)
50 2012 Info Daniel Mayer (FCC) Susanne Weber (FCC)
51 2013 Info Markus Weigl (FCC)
Susanne Weber (FCC)
52 2014 Info Daniel Mayer (FCC) Susanne Weber (FCC)
53 2015 Info Daniel Mayer (FCC) Susanne Weber (FCC)
54 2016 Info Felix Krotlinski (FCC) Julia Hübert (FCC)
55 2017 Info Paul Brückl (FCC) Julia Hübert (FCC)
56 2018 Info Christoph Karl (DJKV) Julia Hübert (FCC)
57 2019 Info Carlo Roiger (ASV) Franziska Hofmann (FCC)
- 2020 - - -
- 2021 - - -

 

FC CHAMMÜNSTER SKI & INLINE

EHRENMEDAILLE

  Jahr Name
1 2010 Eva Hoffmann
2 2010 Walburga Gruber
3 2010 Josef Ketterl
4 2010 Peter Kraus
5 2010 Gisela und Theo Ries
6 2010 Birgit und Heinz Frosch
7 2010 Conny Zistler
8 2010 Paul Brückl
9 2010 Uli Weber
10 2010 Annemarie Wutz
11 2010 Carola Wittmann
12 2010 Max Schießl
13 2010 Josef Gütlhuber
14 2010 Sepp Schießl
15 2010 Dieter Barufke
16 2010 Hans Magerl
17 2010 Charlotte Magerl
18 2010 Ruppert Hofbauer
19 2011 Johannes Götz
20 2013 Claudia Wittmann
21 2013 Sebastian Gruber
22 2014 Herbert Geiger
23 2014 Sigi Zistler
24 2015 Holder Hierl
25 2015 Daniel Mayer
26 2016 Andreas Babl
27 2017 Katharina Hoffmann
28 2018 Lara Kögel
29 2018 Luzia Gruber
30 2018 Erich Wittmann
31 2018 Peter Schödlbauer
32 2019 Andreas Schönberger

FC CHAMMÜNSTER SKI & INLINE

FCC-INLINE-CUP

  Jahr Info Herren Damen Finalsieger Finalsieger
1 1999 - Klaus Heitzer
(WSV Neukirchen)
Michaela Maurer
(ASV Arrach)
Klaus Heitzer
(WSV Neukirchen)
Michaela Maurer
(ASV Arrach)
2 2000 - Roland Schießl
(FC Chammünster)
Michaela Maurer
(ASV Arrach)
Roland Schießl
(FC Chammünster)
Michaela Maurer
(ASV Arrach)
3 2001 Info Klaus Heitzer
(WSV Neukirchen)
Michaela Maurer
(ASV Arrach)
Klaus Heitzer
(WSV Neukirchen)
Michaela Maurer
(ASV Arrach)
4 2002 Info Tim Reich
(RG Coburg-Neukirchen)
Conny Fischer
(1860 München)
Tim Reich
(RG Coburg-Neukirchen)
Michaela Maurer
(ASV Arrach)
5 2003 - Björn Friedrich
(RG Coburg-Neukirchen)
Michaela Maurer
(ASV Arrach)
Björn Friedrich
(RG Coburg-Neukirchen)
Michaela Maurer
(ASV Arrach)
6 2004 Info Xenofit-DSV-Inline-Cup/DRIV-Pkt.-Re./IAS-Europacup  Fabian Klaus
(TG Tuttlingen)
Tina Jauss
(TSG Eislingen)
7 2005 Info Race 1: Claudia Fonfara (DJK/SV Adlkofen)
Race 2: Claudia Fonfara (DJK/SV Adlkofen)
Race 1: Matthias Wutz (FC Chammünster)
Race 2: Wolfgang Weigl (FC Chammünster)
Wolfgang Weigl
(FC Chammünster)
Alexandra Hofbauer
(DJK/SV Adlkofen)
8 2006 Info Race 1: Claudia Wittmann (FC Chammünster)
Race 2: Claudia Wittmann (FC Chammünster)
Race 1: Markus Weigl (FC Chammünster)
Race 2: Markus Weigl (FC Chammünster)
Christoph Eder
(FC Chammünster)
Claudia Wittmann
(FC Chammünster)
9 2006 Info Offene Bay. Meisterschaft/ Finale Int. Inline Cup/ Nations Team Cup in Stamsried  Philipp Schädler
(DAV Neu-Ulm)
Claudia Wittmann
(FC Chammünster)
10 2007 Info Offene Süddt. Meisterschaft  Stefano Belingheri
(Team Italia)
Claudia Wittmann
(FC Chammünster)
- 2007 Info EM CHAM 2007:
Europameister/in: Claudia Wittmann und Mathias Mertens (beide FC Chammünster) 
- -
11 2008 Info Klaus-Peter Schiller
(TSV Haarbach)
Maria Vogl
(ASV Arrach)
Klaus-Peter Schiller
(TSV Haarbach)
Maria Vogl
(ASV Arrach)
12 2009 Info Sebastian Gruber
(FC Chammünster)
Maria Vogl
(ASV Arrach)
Sebastian Gruber
(FC Chammünster)
Maria Vogl
(ASV Arrach)
13 2010 Info Sebastian Gruber
(FC Chammünster)
Claudia Wittmann
(FC Chammünster)
Sebastian Gruber
(FC Chammünster)
Claudia Wittmann
(FC Chammünster)
14 2011 Info Christoph Eder
(TSV Kreuzberg)
Claudia Wittmann
(FC Chammünster)
Markus Weigl
(FC Chammünster)
Claudia Wittmann
(FC Chammünster)
15 2012 Info WM CHAM 2012:
Int. Inline Cup: Sebastian Gruber (FC Chammünster) und Ann Krystina Wanzke(DAV Neu-Ulm) 
Sebastian Gruber
(FC Chammünster)
Ann Krystina Wanzke
(DAV Neu-Ulm)
16 2013 Info Christoph Eder
(TSV Kreuzberg)
Claudia Wittmann
(FC Chammünster)
Christoph Eder
(TSV Kreuzberg)
Claudia Wittmann
(FC Chammünster)
17 2014 Info Markus Weigl
(FC Chammünster)
Susanne Weber
(FC Chammünster)
Johannes Silberbauer
(ASV Arrach)
Susanne Weber
(FC Chammünster)
18 2015 Info Christoph Eder
(TSV Kreuzberg)
Susanne Weber
(FC Chammünster)
Christoph Eder
(TSV Kreuzberg)
Susanne Weber
(FC Chammünster)
19 2016   Hemden Meister German Open
20 2017 Info Moritz Waibel
(TSV Haarbach)
Katharina Hoffmann
(FC Chammünster)
Moritz Waibel
(TSV Haarbach)
Claudia Wittmann
(FC Chammünster)
21 2018 Info Jörg Bertsch
(TSV Degmarn)
Mona Sing
(SV Winnenden)
Jörg Bertsch
(TSV Degmarn)
Mona Sing
(SV Winnenden)
22 2019 Info Jörg Bertsch
(TSV Degmarn)
Mona Sing
(SV Winnenden)
Jörg Bertsch
(TSV Degmarn)
Mona Sing
(SV Winnenden)
- 2020 - - - - -
- 2021 - Minstacher Inline-Rennwochende

Bayerwald-Inline-Cup: 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

FCC-Inlineseite: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021

FC CHAMMÜNSTER SKI & INLINE

TAUERNCUP

  Jahr Info Dis. Herren Damen Snowboard
1 1992 - - Gerhard Zistler Niki Kraus -
- 1993 - - - - -
2 1994 - - Sigi Zistler Claudia Buschek -
3 1995 - - Gerhard Zistler Christine Hofmann -
4 1996 - - Sigi Zistler Katrin Schießl -
5 1997 - - Sigi Zistler Katrin Schießl -
6 1998 - - Sigi Zistler Claudia Buschek -
7 1999 - - Gerhard Zistler Katrin Schießl -
8 2000 - - Daniel Mayer Katrin Schießl -
9 2001 Ergebnis
Foto
SL/RS Sigi Zistler Katrin Schießl -
10 2002 Ergebnis
Infos
RS Daniel Mayer Tina Zistler -
- 2003 Infos - - - -
- 2004 - - - - -
- 2005 Trainingslager in Bad Gastein - -
11 2006 Ergebnis
Infos
SL/RS/S Daniel Mayer Tina Zistler -
12 2007 Ergebnis
Infos
SL/RS Daniel Mayer Elena Frosch -
13 2008 Ergebnis
Infos
SL/RS Jakob Wutz Claudia Wittmann -
14 2009 Ergebnis
Infos
SL/RS Daniel Mayer Claudia Wittmann Andreas Kumschier
15 2010 Ergebnis
Infos
SL/RS Markus Weigl Elena Frosch Sebastian Stockerl
16 2011 Ergebnis
Infos
SL/RS Sebastian Gruber Franzi Hofmann -
17 2012 Ergebnis
Infos
RS Johannes Götz Franzi Hofmann Rebecca Vogl
18 2013 Infos SX-DH Johannes Götz - -
19 2014 Ergebnis
Infos
SL/RS Daniel Mayer Susa Weber -
20 2015 Ergebnis
Infos
SL/RS Sigi Zistler Claudia Wittmann -
21 2016 Ergebnis
Infos
SL/RS Johannes Götz Franzi Hofmann -
- 2017 Infos - - - -
22 2018 Ergebnis
Infos
RS Paul Brückl Claudia Wittmann -
- 2019 Infos - - - -
- 2020 - - - - -
- 2021 - - - - -

FC CHAMMÜNSTER SKI & INLINE

ÖDENTURMCUP

  Jahr Info Herren Damen Dis.
1 2004 Info Florian Holl (SC Peiting) Sabrina Santl (SV Mietraching) RS
2 2005 Info Julian Kössler (TSV Wegscheid) Sabrina Santl (SV Mietraching) SL
3 2006 Info Marco Göttl (SC Passau) Sabrina Santl (SV Mietraching) SL
4 2007 Info Markus Weigl (FC Chammünster) Claudia Wittmann (FC Chammünster) SL
5 2008 Info Andreas Wensauer (TV Hohenau) Sabrina Santl (SV Mietraching) SL
6 2009 Info Andreas Wensauer (TV Hohenau) Sabrina Santl (SV Mietraching) SL
7 2010 Info Benjamin Denk (WSV Mifi) Sabrina Santl (SV Mietraching) SL
8 2011 Info Andreas Wensauer (TV Hohenau) Susanne Weber (FC Chammünster) SL
9 2012 Info Andreas Wensauer (TV Hohenau) Eva Maria Ranzinger (SC Langfurth) SL
10 2013 Info Dominik Sailer (TSV Flossenbürg) Lena Vogl (SpVgg Lam) SL
11 2014 Info Dominik Sailer (TSV Flossenbürg) Ramona Seiderer (TV Bad Kötzting) SL
12 2015 Info Dominik Sailer (TSV Flossenbürg) Eva Maria Ranzinger (SC Langfurth) SL
13 2016 Info Johannes Seiderer (TV Bad Kötzting) Barbora Zikova (SC Zwiesel) SL
14 2017 Info Johannes Seiderer (TV Bad Kötzting) Susanna Höcherl (Flugzentrum Bayerwald) SL
15 2018 Info Florian Hackl (SC Frauenau) Hanna Billig (SpVgg Lam) SL
16 2019 Info Lukas Ranzinger (SC Langfurth) Franziska Hofmann (FC Chammünster) SL
17 2020 Info Lukas Ranzinger (SC Langfurth) Nicole Zeman (SC Zwiesel) SL
- 2021 - - - -

 

expand_less