JR Inline Alpine World Cup 2025
JR Inline Alpine World Cup 2025
menu
    • JR World Cup 2025
      expand_more
      • Start Aktuelles Renninfo Live Programm Landesgartenschau Sponsoren Schirmherren Rennstrecke

  • FC Chammünster Ski & Inline

    • Kontakt
    • Impressum
    • Datenschutz
    • Sitemap

JR Inline Alpine World Cup 2025 in der Presse

Berichte, Bilder und Videos zum JR Inline Alpine World Cup 2025 aus der Presse und von anderen Vereinen

Bayerwald Echo: Weltcup mit internationaler Besetzung: Inline-Elite rast am 5. und 6. Juli durch Furth im Wald

Bayerwald Echo: Inline-Spektakel mitten in Furth im Wald: Riesenslalom- und Slalom-Rennen am ersten Juli-Wochenende

Bayerwald Echo: Anderer Weg für Nationen

Bayerwald Echo: Inline-Riesenslalom fand in Furth im Wald statt – Bilder

Bayerwald Echo: Organisatoren zufrieden: Heißer Start in die Inline-Weltcup-Rennen in Furth im Wald

Chamer Zeitung: Inline-Welt-Elite tritt in Furth im Wald an

Chamer Zeitung: Inline-Spektakel mitten in der Landesgartenschaustadt Furth im Wald

Chamer Zeitung: Die Further Kreuzkirchstraße wird zur Rennstrecke

Chamer Zeitung: Durch Furth führte zwei Tage lang eine Rennstrecke

TVA Ostbayern: Inline-Alpin-Weltcup verwandelt Furth im Wald in Stangenwald

ASV Arrach: Johanna Kolbeck wird beim Heimweltcup 8. im Riesenslalom

Augsburger Allgemeine: Tussenhausener Fahrer etablieren sich im Inline-Weltcup

TV Unterlenningen: WELTCUP-Wochenende in Furth im Wald am 05. und 06.07.2025

  • chevron_right
AKTUELLES
  • 06.07.2025: JR Inline Alpine World Cup 2025 in Furth im Wald – Bilder vom Sonntag
  • 06.07.2025: JR Inline Alpine World Cup 2025 in Furth im Wald – Slalom
  • 05.07.2025: JR Inline Alpine World Cup 2025 in Furth im Wald – Bilder vom Samstag
  • 05.07.2025: JR Inline Alpine World Cup 2025 in Furth im Wald – Riesenslalom
  • Inline-Spektakel mitten in Furth im Wald
VERANSTALTER
World Skate
DRIV
BETEILIGTE VEREINE
FC Chammünster Ski & Inline
ASV Arrach
SC Furth im Wald

& weitere Vereine

© 2026 FC Chammünster Ski & Inline
  • Kontakt
  • Impressum
  • Datenschutz
  • Sitemap